суббота, 29 декабря 2012 г.

С 29 декабря 2012 года по 13 января 2013 года на территории Краснодарского края будет проводиться целевое профилактическое мероприятие "Зимние каникулы".
В этот период сотрудниками ГИБДД России будут проводиться профилактические мероприятия, специализированные рейды и операции, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах. Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы в такое время приближаются к местам проведения различных массовых детских праздников, в школах организовываются дополнительные беседы и лекции (с детьми и взрослыми – с родителями и педагогами), в автопредприятиях проводятся инструктажи с водителями. Проводится всё для того, чтобы дети чувствовали себя в безопасности на дорогах и улицах. Однако наряду с работой ГИБДД весьма важным остаётся домашнее обучение детей основам дорожно-транспортной безопасности.
Уважаемые родители! В преддверие новогоднего торжества и предстоящих зимних каникул еще раз напомните своему ребенку правила безопасного поведения на дороге, объясните, как опасна, может быть игра вблизи проезжей части.

Комментариев нет:

Отправить комментарий