понедельник, 28 января 2013 г.

Долой гаджеты, да здравствует природа!
Как давно вы не гуляли, например, в парке, не имея при себе «благ цивилизации»? Наверное, очень давно. Ведь на любую прогулку мы, как минимум, берем с собой  телефон.
А не думаете ли вы, что ваш «мозговой застой» и происходит именно от того, что вы никогда не бываете наедине с природой?
Ученые задумались над этим вопросом и решили доказать, что единение с природой действительно может  повысить творческий настрой и вы сможете решать задачи гораздо эффективнее.
Провели эксперимент - поместили группу испытуемых без электронных приборов на целых четыре дня достаточно далеко от города, а после возвращения эта группа прошла тест на свои способности к творчеству. Выяснилось, что эти испытуемые справились с предложенным тестом в два раза лучше, нежели группа, которая все это время жила в городской черте.
Ученые считают, что все дело в концентрации внимания, которая, при максимальном отдыхе от гаджетов принесет человеку больше способностей, точнее, поможет реализовать их.
Ведь само управление вниманием снижается для нас, поскольку ежедневно мы должны решать и учитывать массу задач со многими факторами, и наша мозговая деятельность также может ослабнуть, как иммунитет.
Теперь ученые должны выяснить, что же конкретно повлияло на результаты «отдохнувших» - отсутствие гаджетов или «присутствие» природы…
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий