пятница, 29 марта 2013 г.

Предлагаю вашему вниманию подборку самых необычных способностей у, казалось, бы, давно знакомых животных.
Дикая природа — не очень комфортное место для проживания, и даже хищникам приходится прилагать немало усилий, чтобы выжить, прокормиться и оставить жизнеспособное потомство. Некоторые животные убивают друг друга при помощи, казалось бы, какой-то магической силы. На самом же деле никакой магии тут нет, а наука уже может объяснить большинство самых странных явлений в мире животных. Ну, что, начнём?

вторник, 26 марта 2013 г.

Современные производители взяли на вооружение древний рецепт из Индии.
Овощи и фрукты могут сохранят свою свежесть и товарный вид благодаря новым технологиям, которые предлагают сегодня производители. И это важно, ведь часто мы просто-напросто не успеваем вовремя съесть то, что покупаем в магазине. Продукты могут испортится — и это, как минимум, финансово не выгодно.

суббота, 23 марта 2013 г.

Ученым удалось найти живые клетки мамонтов.
Члены международной палеонтологической экспедиции под названием «Яна-2012» отыскали уникальные материалы, которые помогут науке больше узнать о мамонтах. Находка действительно ценная, ведь это — живые клетки доисторического животного.
Как рассказывает пресс-служба Северо-Восточного федерального университета, экспедиция в августе побывала в Усть-Янском районе, который исследовали научные работники из многих стран: России, Канады, Швеции, Кореи, США и Англии.

среда, 20 марта 2013 г.

5 самых устойчивых к смерти животных.
Многие животные приспособились к определенным условиям жизни, но некоторые из них являются чемпионами в своем роде. Они настолько стойкие к смерти, что являются практически бессмертными. Они способны выдерживать экстремальные температуры, резкие изменения климата, и множество других смертельных для обычного существа условий. В этой подборке я расскажу Вам о пяти таких существах ...

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Почему сейчас обезьяны не превращаются в человека?
Почему сейчас обезьяны не превращаются в человека?
Вопрос актуальный для людей, являющихся противниками теории Чарльза Дарвина, а также для тех, кто теряется в дебрях науки биологии.
Существует несколько теорий, объясняющих этот феномен. А.М. Царев считает, что процесс превращения обезьяны в человека крайне длителен и занимает от 3 до 5 миллионов лет. Именно за этот срок мозг обезьяны сможет вырасти до размеров мозга человека умелого.

четверг, 14 марта 2013 г.

Мы пользуемся своими руками каждый день, и практически невозможно представить себе жизнь без них. Но что мы знаем об одной из самых активных частей тела? Ниже представлены самые интересные факты о наших руках:
 - В наших пальцах нет мышц. Мышцы, с помощью которых наши пальцы могут двигаться, находятся в ладонях и в середине предплечья. Они соединяются с костями пальцев при помощи сухожилий, которые тянут и управляют пальцами, как марионетками.
- Рука с древнейших времен была символом защиты.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Рыбы. Самые - свмые.
1. Самой ценной породой рыб в мире считается русский осетр. В 1924 году в реке Тихая Сосна была поймана самка этой рыбы, вес которой достигал 1227 кг. В этой самке было обнаружено 245 кг икры отличного качества, стоимость которой по ценам современного мирового рынка составляет 123000 фунтов стерлингов ( это примерно 6200000 рублей).

пятница, 8 марта 2013 г.

Вы можете делать почти всё: плавать в глубоком океане, подняться на самую высокую гору, быть учителем или летать на самолёте, вы можете столкнуться с опасностью, но всё равно идти вперед, преодолевая все преграды. Вы — сильные, красивые, сострадательные и... еще много-много какие! Сегодня женский праздник, с 8 марта!

среда, 6 марта 2013 г.

Необычные деревья.
В Океании, наряду с кокосовой пальмой, дающей молоко и масло, растет хлебное дерево. Оно плодоносит "буханками" весом до 12 кг! В мякоти овальных плодов накапливается крахмал, превращающийся по мере созревания в... тесто. И если спелые плоды с желто-коричневой оболочкой испечь, то вкус их напоминает сладковатый пшеничный хлеб.
На одном таком дереве ежегодно созревает 700-800 "хлебов". И трех-четырех деревьев достаточно для "прокормления" человека в течение года. К тому же плодоносит хлебное дерево 70-75 лет - как раз среднюю продолжительность человеческой жизни.

понедельник, 4 марта 2013 г.

Интересные факты из жизни животных.
  1. Белые медведи не испытывают жажды. Они получают жидкость с пищей, которую едят. Так же они очень неутомимы, могут пройти без остановки более 100 км.
  2. Ленивцы никогда не чистят свою шкуру. Когда они вырастают их шкура покрывается зеленой слизью в которой поселяются жуки и мотыльки.
  3. Когда верблюды не могут найти себе пищу они начинают жевать веревки, сандалии и даже могут съесть палатку.
  4. Самые крупные млекопитающие – это голубые киты. Их длина достигает до 35 метров, а вес более 150 тонн. Бывало, мореплаватели принимали китов за острова и пытались пристать к ним.
  5. Один из видов насекомоядных летучих мышей может съесть за 1 час 600 комаров.
  6. Жирафы – самые высокие млекопитающие, у них самый длинный язык – более 45 сантиметров.
  7. Новорожденный слоненок весит 150 кг, а беременность самки слона составляет 22-24 месяца. Новорожденный слоненок почти сразу может следовать за матерью.
  8. Листья, которыми питаются коалы содержат сильно пахнущие масла, которые отпугивают насекомых. А еще коалы спят по 18 часов в сутки.
  9. Луговые собачки живут в норах, которые, соединяясь, образуют подземные города. Так в штате Техас в таком подземном городе жило более 400 миллионов особей.
  10. Язык у дятла в 5 раз длиннее чем его клюв.